Immobilienpartner Claußen GmbH Oldenburg Promenade
Immobilienpartner Claußen GmbH Oldenburg Nordsee
Immobilienpartner Claußen GmbH Oldenburg Friesland
Immobilienpartner Claußen GmbH Oldenburg Reetdachhaus

Über die Immobilienpartner Claußen GmbH in Oldenburg

Ganz bewusst haben wir uns bei der Gründung der Firma für den Namen "ImmobilienPARTNER" entschieden. Denn das ist unser Ziel: Eine partnerschaftliche Zusammenarbeit mit Eigentümern, Mietern und auch Handwerksbetrieben um für alle Seiten das bestmögliche Ergebnis zur erzielen.

Wir von Immobilienpartner Claußen haben uns in den letzten Jahren zu einer der führenden Hausverwaltungen im Oldenburger Raum entwickelt. Der derzeitige Bestand von über 3500 Wohnungen und auch Gewerbeeinheiten spricht für sich. Besonders stolz sind wir auf die Entwicklung der Hausverwaltungen auf Wangerooge und Norderney. Aktuell verwalten wir dort erfolgreich über 300 Einheiten. Um optimale Leistungen erzielen zu können, wurde Anfang des Jahres ein eigenes Büro auf Wangerooge eröffnet.

An unserem Standort in der Bahnhofstraße 14 haben wir beste Bedingungen gefunden, um unseren Kunden ein vielfältiges Leistungsspektrum anbieten zu können. Auch in der Immobilienvermarktung konnten wir uns, neben der Hausverwaltung und der Immobilienvermietung, einen immer größer werdenden Kundenstamm aufbauen.

Priorität hat für uns in allen Bereichen das komplette Servicepaket. Das bedeutet nicht nur die Suche nach einem geeigneten Mieter oder Käufer, sondern auch die Bearbeitung sämtlicher Verwaltungsaufgaben. Sie finden dazu detaillierte Informationen auf unserer Homepage. Verschaffen Sie sich gerne einen persönlichen Eindruck von uns und besuchen Sie uns in unseren Räumlichkeiten.

Team

Geschäftsführung

Werner Claußen
Alleinvertretungsberechtigter Geschäftsführer und Gesellschafter

Tel. 0441 949 87-27

w.claussen@immobilienpartner-claussen.de

Kai Claußen
Mitgesellschafter, Schwerpunkt Beratung und Vertrieb

Tel. 0441 949 87-14

k.claussen@immobilienpartner-claussen.de

Erweiterte Geschäftsführung

Steffen Holtz

Leitender Angestellter, Schwerpunkt Beratung und Vertrieb

Immobilienkaufmann

Tel. 0441 949 87-22

s.holtz@immobilienpartner-claussen.de

Andrea Junker

Prokuristin, Leiterin der Hausverwaltung
Fachwirtin und Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Tel. 0441 949 87-21

a.junker@immobilienpartner-claussen.de

Verwaltung

Boris Wurm

Staatlich geprüfter Betriebswirt

Tel. 0441 949 87-28 b.wurm@immobilienpartner-claussen.de

Steffen Schulte

Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Tel. 0441 949 87-23 s.schulte@immobilienpartner-claussen.de

Neele Golebiowski

Immobilienkauffrau

Tel. 0441 949 87-12 n.golebiowski@immobilienpartner-claussen.de

Nina Tönjes

Verwaltungsfachangestellte

Tel. 0441 949 87-16

n.toenjes@immobilienpartner-claussen.de

Britta Ferdinand

Immobilienkauffrau

Tel. 0441 949 87-113 b.ferdinand@immobilienpartner-claussen.de

Technische Objektbetreuung

Michael Joosten

Diplom-Ingenieur, Energieberater

Tel. 0441 949 87-20 m.joosten@immobilienpartner-claussen.de

Axel zu Jührden

Haushandwerker

Heizungs- und Lüftungsbauer

Vermietung

Lea Bahlmann

Immobilienkauffrau

Tel. 0441 949 87-15

l.bahlmann@immobilienpartner-claussen.de

Sandra Wenke

Industriekauffrau

Tel. 0441 949 87-10 s.wenke@immobilienpartner-claussen.de

Buchhaltung

Monique Wragge

Leiterin Buchhaltung / Steuerfachangestellte

Tel. 0441 949 87-24

m.wragge@immobilienpartner-claussen.de

Ursula Golombiewski

Bürokauffrau/Buchhalterin

Tel. 0441 949 87-25 u.golombiewski@immobilienpartner-claussen.de

Backoffice

Beate Harms

Industriekauffrau

Tel. 0441 949 87-17 b.harms@immobilienpartner-claussen.de

Angret Hemmieoltmanns

Bürokauffrau

Tel. 0441 949 87-19 a.hemmieoltmanns@immobilienpartner-claussen.de

Sabine Abel-Reuter

Bürokauffrau

Tel.: 0441 949 87-18 s.abelreuter@immobilienpartner-claussen.de

Auszubildende

Karriere und Ausbildung

Ein gutes und freundliches Miteinander ist unsere Basis für eine erfolgreiche Zukunft. Als Familienunternehmen schätzen sowohl die Kollegen als auch die Kunden das persönliche Verhältnis untereinander. Wir sind stets offen für neue motivierte Mitarbeiter, die das Team von Immobilienpartner Claußen bereichern.

Senden Sie uns gerne unverbindlich Ihre Bewerbungsunterlagen, vorzugsweise per E-Mail unter k.claussen@immobilienpartner-claussen.de, zu.